Авторизация
ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ПРАВДУ - СМОТРИ КАНАЛ "STV"

«Черноморец» VS «Динамо»: сомнительное пенальти и поражение одесситов

29 ноября одесский «Черноморец» в Киеве провел очередной матч украинского чемпионата против местного «Динамо». Погода в этот день преподнесла футболистам неприятный сюрприз – в столице пошел мокрый снег.
«Моряки» спокойно и уверенно начали игру против чемпиона, и опасных моментов у обеих команд было немного. Одесситы могли забить на 9-ой минуте, когда Коркишко дал пас свободному Куценко, а тот пробил с 16 метров прямо в руки Рыбке. Киевляне могло использовать два рикошета от Гадрани на 6-й и на 29-й минутах, но в обоих случаях мяч пролетал миом «рамки». Но в конце первого тайма динамовцам все таки удалось забить - Ярмоленко прорвался до лицевой линии и прострелил во вратарскую, а Гонсалес отправил мяч в пустой угол ворот — 0:1.

Второй тайм начался с пенальти в ворота «Черноморца», который и комментаторы, и болельщики сочли весьма сомнительным. Но, тем не менее, Ярмоленко пробил точно в нижний угол, и счет на табло стал 0:2. Несмотря на это одесситы не потеряли запала и продолжали бороться, и в конце встречи их усилия принесли успех.
Коркишко ударил в ближний угол с линии штрафной, Рыбка парировал «выстрел», а вовремя подоспевший Ковалец сумел отправить мяч в сетку — 1:2. Одесситы в оставшееся время пытались изменить счет на табло, но им помешало удаление Гадрани и тот факт, что арбитр завершил игру ровно после двух минут добавленного времени, хотя почти все это время ушло на оказание помощи Буяльскому прямо на поле.