Авторизация
ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ПРАВДУ - СМОТРИ КАНАЛ "STV"

Украинец Говоров стал чемпионом Европы по плаванию

Украинец Говоров стал чемпионом Европы по плаваниюУкраинский пловец выиграл "золото" на короткой воде в Израиле.

Говоров опередил белоруса и россиянина
vk.com
Украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванию. Наш спортсмен завоевал золотую медаль соревнований на короткой воде в Израиле.
В финальном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем Говоров показал результат 22,36 секунды. Украинец опередил белоруса Евгения Цуркина (22,56 секунды) и россиянина Александра Попкова (22,69 секунды).
Отметим, что в финал Говоров вышел с четвертым результатом по итогам предварительных заплывов и занял не самую удобную шестую дорожку. Однако украинец показал хороший старт, отлично сработал на развороте в 25-метровом бассейне и попал в касание на финише, став в итоге первым.
Медаль Говорова стала для Украины дебютной на европейском первенстве по плаванию. Чемпионат проходит со 2 по 6 декабря.